Главная » 2013 » Май » 08
      В МБОУ СОШ № 24 в преддверии праздничной даты прошли разнообразные мероприятия. На уроках ИЗО учащиеся рисовали рисунки, посвящённые военной тематике. Лучшие творческие работы были представлены на выставке «Военная весна».
     На классных часах прошли уроки мужества, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это литературно-музыкальные композиции «В памяти поколений» и «Они дошли с победой до рейхстага», праздник «День Победы в моей семье», а также состоялись конкурсы на лучшее выразительное чтение стихотворений о войне, беседы о героях Великой Отечественной войны. В школьной библиотеке для учащихся 7-9 классов прошла презентация книжной выставки «Эта не забытая, далёкая война». С целью формирования потребности в чтении патриотической литературы был проведён обзор представленной литературы.

     Каждый класс в канун праздника поздравил ветеранов: дети побывали в их домах, выразив слова благодарности и признательности за мирное детство и светлое будущее.
     В рамках проведения мероприятий посвящённых Дню Победы, члены волонтёрского движения школы возложили цветы к могиле Лущинина Е.П. С именем Егора Павловича много связано в истории нашего города. Его именем названа улица города Гуково.
     7 мая учащиеся 8 «А» класса совершили экскурсию по переулку им. Лущинина и узнали, где жил гвардии подполковник. О жизни нашего земляка ребята узнали из альбома, который был создан более 25 лет назад пионерами школы № 24. Ребята собрали информацию о жизни Егора Павловича, нашли фотографии и красочно оформили альбом, ценность которого сейчас трудно оценить.
 
         
Юнармейцы нашей школы - это победители спортивных соревнований, участники военизированной игры «Орлёнок», приняли участие в параде. Для ребят – великая честь пройти по площади Победы в канун великого праздника Дня Победы.
 
 
Просмотров: 627 | Добавил: Mansurova | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)