Главная » 2013 » Май » 16

Для одних война – воспоминание, для других – история. Но нет равнодушных людей.

       В наше мирное время мы помним и чтим  погибших на войне. Прошло 68 лет после этих страшных событий, но в сердцах людей вечно живет память о героях, давшим нам возможность жить и радоваться под мирным небом. И современные писатели, и поэты, кинорежиссеры и драматурги в своем творчестве тему войны все чаще ставят на первый план. Мы с вами также помним о героях, участвуем в благотворительных акциях, помогаем ветеранам и детям войны, готовимся к праздничному параду, посвященному 9 МАЯ, пишем сочинения и стихотворные произведения на эту тему, проводим уроки памяти. Вот и в этом году учителя-словесники постарались вовлечь в проведение уроков о Великой Отечественной войне как можно больше учащихся разных возрастов. Было проведено много занятий, среди них:

1.     Устный журнал «Сороковые, роковые» - 10 кл.

2.     «Родина начинается с мужества»/ Презентация «награды России за воинскую доблесть» - 8 «А» кл.

3.     Защита проекта  «Отражение военной действительности в художественной  литературе и кинематографии» - 7 «А», 9 «А» кл.

4.     Один день на войне (По произведению М. А. Шолохова «Они сражались за Родину» - 7 «А», 7 «Б» кл.

5.        Викторина «Наука побеждать» / сражения, командиры, герои Великой Отечественной войны – 10 кл.

6.       Авторская песня о Великой Отечественной войне – 9 «А» кл.

... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: Mansurova | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

     Хранить память о войне  это наш нравственный долг перед ветеранами. Мы помним своих героев. Ушияр Тимиргалиевич Тимиргалиев  всегда ждет ребят из МБОУСОШ №24. Ученики 9 «В» класса  частые гости  у ветерана. Они с интересом слушают его рассказы о войне. Память  о войне – это наша совесть, наше богатство.



Просмотров: 612 | Добавил: Mansurova | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)