Главная » 2014 » Январь » 30

Помните слова знаменитой песни: «Мы начинаем КВН. Для кого? Для чего?» Сегодня мы, ученики 6 в класса, можем ответить на эти вопросы. КВН для нас, для  того, чтобы мы любили и гордились  нашим родным русским языком.

Я люблю свой родной язык!

Он понятен для всех, он певуч,

Он, как русский народ многолик…

                                       А.Яшин

           Многоликий, интересный, загадочный – это он русский язык, а мы его открыватели. Две команды: «Весёлые и находчивые» и «Любознательные» соревновались в знании русского языка, логике и находчивости. Различные задания,  подготовленные нашим учителем – Марковой Еленой Викторовной, были очень интересны, порой забавны. 

  

«Что же нам предстояло пройти в нашем соревновании?» - спросите вы. А вот что: вопросы – шутки для капитанов, конкурс  знатоков ударений, конкурс на знатоков пословиц и поговорок, конкурс телефонистов, а между заданиями были всплески нашего творчества. Мы были артистами (инсценировка «В королевстве пунктуации»).  Было и домашнее задание -  фразеологизмы. Поверьте, совсем нелёгкая тема в русском языке.

КВН получился весёлым и познавательным. Глаза ребят горели интересом, радостью и азартом. Дух соревнования царил на этом празднике русского языка. Были и сильнейшие, но всё же, дружба сильнее.

Елена Викторовна, спасибо за этот познавательный и увлекательный КВН. Мы с удовольствием сыграем ещё и ещё  раз в эту интересную игру  и с задором произнесём знаменитые слова: «Мы начинаем КВН»!

Тарадина Екатерина

ученица 6 «В» класса

     

Просмотров: 560 | Добавил: Mansurova | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

27.01.2014 г. в МБОУ СОШ № 24 прошёл единый урок, посвящённый 70-летию снятия блокады г. Ленинграда.

Каждый  ученик школы  «пережил» страшные 900 дней вместе с жителями блокадного Ленинграда, рассматривая презентации, слушая рассказ учителя о мужестве, стойкости и вере в победу.

 

28.01. 2014 г. состоялась презентация стенда «Афганистан болит в моей душе. Гуковчане, воины – интернационалисты», на котором размещена информация о гуковских ребятах, прошедших воинскую службу  в Афганистане.



Просмотров: 426 | Добавил: Mansurova | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

27.01.2014 в МБОУ СОШ № 24 была проведена торжественная линейка, посвящённая открытию месячника героико-патриотического воспитания.

Ведущие линейки, ученики 7 «Б» класса рассказали присутствующим об истории проведения месячника, а именно о событиях Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда и о выводе советских войск из Афганистана

.    

На торжественной линейке впервые выступил, недавно созданный, хор учащихся начальной школы, руководитель Боброва Г.П., с песнями военной тематики.


В заключение линейки каждый класс получил план заданий  в рамках месячника героико-патриотического воспитания – это проведение исследовательско - поисковой работы (встречи с ветеранами Вов, участниками боевых действий), проведение классных часов, посвящённых юным антифашистам, пионерам - героям.

Просмотров: 765 | Добавил: Mansurova | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)