Главная » 2014 » Март » 23

      В настоящее время, когда современная Россия утверждает свой путь развития, своё место в мире, свою национальную идею, обращаясь к истокам, истории и культуре, не вызывает сомнения тот факт, что будущее нашей страны, её место и перспективы в современном мире в первую очередь зависят от того, будут ли её жители патриотами – истинными гражданами своего Отечества. В МБОУ «Лицей №24» эта важная задача достигается посредством интеграции в единую образовательную систему академической деятельности, дополнительного образования, социальной инициативной практики учащихся, жизнеуклада, ценностной среды школы и семьи, педагогов и родителей.

      Открытый урок-встреча по теме: «20 лет Законодательному Собранию Ростовской области» состоялся 12 марта 2014 года в МБОУ «Лицей № 24» г. Гуково. На уроке гости: Михалев Сергей Александрович, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, Курьянов Михаил Сергеевич - помощник депутата Михалева С.А.; Клемина Галина Викторовна, Председатель территориальной избирательной комиссии Г. Гуково; Храпковская Ирина Владимировна, секретарь территориальной избирательной комиссии г. Гуково; Яковлева Марина Анатольевна, ведущий методист отдела образования г. Гуково, встретились с учащимися 10б и 11 классов.

       Михалев Сергей Александрович рассказал ребятам об истории становления законодательной власти на Дону, о структуре областного представительного органа, его основных задачах и направлениях деятельности, а также о непосредственной работе депутатов, которая помимо решения текущих вопросов, состоит из деятельности в комитетах Законодательного Собрания, встреч с избирателями, собственно регионального законотворчества и выработки заключений на федеральное законотворчество, работы с обращениями граждан.

        «Проводя встречи с избирателями, депутат должен быть готов к пониманию и решению любых проблем, с которыми люди могут обратиться к нему. Внимательно выслушать человека и приложить все усилия для решения волнующего его вопроса - одна из основных и, на мой взгляд, наиболее важных задач депутата любого уровня», подчеркнул Сергей Александрович.

      Гости отметили, что они вместе с ребятами как будто заново пережили всю историю Законодательного Собрания Ростовской области. Очень порадовало гостей, что молодежь искренне интересуется историей родного края и процессами в нем происходящими, отметили интересные сообщения учащихся: Извариной Алины (10 б кл), Исаевой Элины (10 б кл.), Пасканного Алексея (11 кл.).

      В конце урока гости ответили на вопросы старшеклассников, отмечая при этом, что проведение таких уроков очень важно, так как в руках молодого поколения дальнейшее развитие и процветание нашего Донского края.

      В завершении урока Михалев Сергей Александрович подарил учащимся подарочное издание книги «Законодательная власть на Дону».

Ткаченко В.К., учитель истории и обществознания

    

Просмотров: 566 | Добавил: Mansurova | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

           В период с 10 по 21 марта прошла промежуточная аттестация для обучающихся 9, 11 классов в форме ОГЭ и ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык, математика) и предметам по выбору.

Просмотров: 563 | Добавил: Mansurova | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)