Главная » 2014 » Май » 20 » Презентация проекта « Мы помним… Мы гордимся…»
19:46
Презентация проекта « Мы помним… Мы гордимся…»

       В 5»А» классе, классный руководитель Постаногова Н.А.,  прошло мероприятие, посвящённое празднику 9 Мая.   Ребята представили презентацию проекта « Мы помним… Мы гордимся…». Над данным проектом весь класс работал  в течение двух месяцев: собирали материал о войне, искали фотографии героев, учили песни, стихи.

       На мероприятии  звучали стихи и собственного сочинения. Элеонора Валкан прочитала своё  стихотворение  « Ветераны». Другие ребята написали сочинения о войне, в которых рассказали о блокадном Ленинграде, о Сталинградской битве, о своих прабабушках и прадедушках, прошедших ту страшную войну.  

        Не забыли и героев-афганцев. За долгие 9 лет через «Афганскую войну» прошли более полумиллиона воинов. В боевых действиях погибли 14453 солдата, пропали  или попали в плен 417 человек.  На афганской земле погибли и наши земляки: из г.Гуково-4 человека, из г.Зверево- 3 человека.

        Мероприятие получилось интересным и познавательным. Оно пробудило в ребятах чувства любви к Родине и уважения к ветеранам, развило в них милосердие, сострадани , отзывчивость и гордость за победу русского народа.

     

Просмотров: 890 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: