Главная » Архив материалов
      Каждый год учащиеся школы МОУ СОШ № 24 с нетерпением ждут конкурса «МИСС ОСЕНЬ», в нем принимают участие представительницы разных классов. Это мероприятие вполне может претендовать на школьный конкурс красоты, ведь такое количество красивых, обаятельных школьниц на одной сцене можно увидеть не часто. «Конкурс красоты» прошёл в два этапа: 7-8 классы и 9-11 классы.
    Сценарий праздника был задуман так, чтобы девушки смогли показать себя в разных качествах. Они соревновались в интеллекте, умении держаться на сцене, демонстрировали разнообразные виды творчества: пели, танцевали. А когда конкурсантки вышли на сцену, оторвать взгляд было невозможно. Членам жюри пришлось очень непросто. Выбрать лучшую из четырёх очаровательных претенденток – непростая задача. Все девушки были достойны самой высокой награды, но правила конкурса требуют назвать победительницу.
     «МИСС ОСЕНЬ- 2011» удостоены представительницы 8 «А» и 11 классов – Твердохлеб Яна и Паценкова Ольга, звание «МИСС ЭЛЕГАНТНОСТЬ» - завоевали ученицы 8 «Б» Засько Елена и 9 «А» Сердюкова Евгения.
    «МИСС ОЧАРОВАНЬЕ» досталось ученицам 8 «В» Хомкаловой Анне и 9 «Б» Корнейчук Диане.    
    Лентами «МИСС НЕЖНОСТЬ» награждены Стецюк Анна ученица 7 «Б» и Тюрабаева Светлана представительница 10 класса.
     Конечно же, не обошлось без слёз радости и разочарованья, ведь бессмысленно выходить на сцену, если не хочешь победить. И пусть не всем сегодня улыбнулась удача, но мы надеемся, что этот конкурс станет первым в череде жизненных побед для его участниц. Они молоды, красивы, успешны и талантливы, а значит, смогут добиться любых высот в своей жизни!

Просмотров: 788 | Добавил: Mansurova | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

С 01.09.2011 г. в МБОУ СОШ № 24 реализуется инновационно - образовательный проект «Толерантность в поликультурной школе сквозь призму духовно - нравственного воспитания».

16 ноября – Всемирный день толерантности, поэтому в этот день в школе прошли различные мероприятия: в том числе оформлен информационный стенд «16 ноября – Всемирный день толерантности», где была представлена информация  об истории образования праздника.  Учащиеся начальной школы  нарисовали рисунки для стенда «Толерантность – дорога к миру и добру» и создали баннер «Толерантность» в виде солнышка, лучами которого стали черты  толерантной личности.

      

Просмотров: 571 | Добавил: Mansurova | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

   Нельзя не согласиться с Н.М. Карамзиным, что даже при хорошем владении литературным языком нужно продолжать в нём совершенствоваться. Оценить свой уровень владения русским языком, расширить знания в области родного языка, повысить речевую культуру, с этой целью 11.11 2011 проводилась игра по языкознанию «Русский медвежонок» в МБОУ СОШ № 24. Всего участвовало в игре 148 ребят, со второго по десятый классы. Игра заинтересовала, прежде всего, новизной и оригинальностью.  Внимание детей привлекли вопросы, которые требовали логического мышления, детям понравилось разгадывать ребусы, заинтересовали вопросы  по этимологии. В школе у «Медвежонка» свои постоянные участники. Дети с нетерпением ждут результатов.
Просмотров: 483 | Добавил: Mansurova | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

  16 октября 2011 г. состоялся смотр готовности отрядов ЮИД. МБОУ СОШ № 24 представляла команда учащихся 7 «А» класса, классный руководитель Давиденко Нина Владимировна. Выступление  агитбригады сопровождалось презентацией, где была отражена работа юных инспекторов движения нашей школы. Команду школы консультировал Матюшин Павел Владимирович инспектор ГИБДД, курирующий учащихся по безопасности дорожного движения. Команда МБОУ СОШ № 24 вошла в число лучших команд.

Просмотров: 600 | Добавил: Mansurova | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

В честь Международного Дня учителя
30  сентября 2011 г. в честь Международного Дня учителя состоялся торжественный вечер для педагогического сообщества города, на котором Почётными грамотами Министерства образования РФ, Министерства образования РО, отдела образования Администрации г. Гуково были награждены педагоги, достигшие высоких результатов в своей работе. Среди награждённых были и учителя МБОУ СОШ № 24. За высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию учащихся, внедрению в образовательный и воспитательные процессы новых форм и методов обучения и воспитания, награждены Грамотами Администрации г. Гуково Пихалова Лариса Евгеньевна - учитель истории и обществознания, Мансурова Наталья Валерьевна - учитель физики, Аракчеева Ольга Юрьевна – учитель физической культуры.
Просмотров: 559 | Добавил: Mansurova | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19