Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Участие в форуме исследователей Дона
22:42
Участие в форуме исследователей Дона

       17 октября 2013 г. в Музее шахтёрского труда им. Л.И. Микулина состоялся форум исследователей Дона, организованный Ассоциацией почётных граждан, наставников и талантливой молодёжью, возглавляет которую Л. Шафиров, член президиума Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

В форуме приняли участие школьники и их наставники-педагоги, активно занимающиеся краеведческой деятельностью из городов Гуково, Зверево, Шахты, Донецк и поселений Красносулинского района. Символично, что Форум был проведён именно в Гуково – городе, расположенном на границе между Россией и Украиной. На территории этих двух государств и на двух языках – русском и украинском – проходит 3-й тур конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», который совместно проводит Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи и «Википедия. RU».

Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи, постоянно поощряющая успехи в краеведческой деятельности, в это раз отметила всех отметила всех, кто решился поделиться опытом на форуме. Приятным сюрпризом для докладчиков стал соревновательный момент. Жюри, в состав которого вошли Почётные граждане, определило лучших, присудив 1-е, 2-е и 3-е места. Первое место получили ученицы 10 «Б» класса МБОУ СОШ № 24 Анна Коняхина и Янина Муромцева, выступившие с докладом «Город Гуково и династия Гуковых (преподаватель  истории – Ткаченко В.К.).

Призы и денежные премии были вручены Л. Шафировым.

 

Просмотров: 554 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: