Главная » 2011 » Декабрь » 02

1– 2 декабря 2011 года в МБОУ СОШ № 24 состоялась просветительская акция  «Школьный референдум» и «Урок демократии».

Целью проведения акции было правовое просвещение, формирование активной гражданской позиции учащихся, а также осуществление мониторинга актуальных задач образовательного процесса в Ростовской области.

 1 декабря ученикам 5-11 классов в ходе Урока Демократии еще раз объяснили, почему важно проголосовать, раздали специальные бюллетени для «Школьного референдума» и объяснили правила заполнения бюллетеня. По окончании Урока ребята заполнили бюллетени и опустили их в импровизированные ящики для голосования.

Накануне, 1 декабря обучающимся начальной школы раздали бюллетени для прочтения текста  родителями, а 2 декабря заполненные бюллетени ученики 1-4 классов принесли в школу  и  приняли участие в «Школьном референдуме».

Дети активно участвовали в референдуме и с нетерпением будут ждать результатов.


 

Просмотров: 664 | Добавил: Mansurova | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

01.12.2011 г. в МБОУ СОШ № 24 прошла информационная акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДОМ.

В рамках акции состоялись различные мероприятия – это классные часы,  подготовлены информационные буклеты, стенды на тему «В месте против СПИДА». 150 учащихся школы  посетили информационно - профилактическое мероприятие, где  узнали от Майданенко Галины Владимировны о профилактике  ВИЧ-инфекции.

               

Просмотров: 510 | Добавил: Mansurova | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)