Главная » 2012 » Май » 04

27 апреля 2012 г., в дни  страшной даты в новейшей истории человечества, в МБОУ СОШ № 24 прошло мероприятие, посвящённое 26-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Учащиеся 8-х и 5-х классов  посетили урок мужества  «Чернобыль: уроки истории», где  познакомились с ликвидатором чернобыльской трагедии, Ветераном Вооружённых сил СССР Савельевым Евгением Алексеевичем. Он, как очевидец тех событий, рассказал детям о причинах аварии, подвиге пожарных, военных, сотрудников АЭС, добровольцев. Огромное впечатление на ребят  произвел просмотренный фильм «Как это было, минуты до трагедии», предоставленный Евгением Алексеевичем.

Учащиеся школы, благодаря  Евгению Алексеевичу Савельеву, узнали фамилии и просмотрели фотографии гуковчан участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

    



Просмотров: 564 | Добавил: Mansurova | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

26 апреля команда МБОУ СОШ № 24 приняла участие в военизированной игре «Зарница».

Команда нашей школы, состоящая из учеников 7 «Б» классов, в составе 9 человек, командир Мартынов Александр, участвовала в различных конкурсах.

Конкурс строевой подготовки показал умение ребят выполнять команды, отвечать на приветствие, поздравления. В спортивном конкурсе мальчики подтягивались на турнике, а девочки отжимались. Самым интересным,  по мнению детей, был военный конкурс  «Сборка – разборка автомата АК-74».

Участвуя в игре «Зарница»  дети проявили личную смекалку, ловкость, но и самое главное познали простую истину – ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО.

   


     

             




Просмотров: 548 | Добавил: Mansurova | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)