Главная » 2013 » Май » 07
     С целью подготовки молодёжи к службе в Вооружённых Силах России и проверки уровня знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы и физической подготовки для старшеклассников общеобразовательных учреждений г. Гуково 29 и 30 апреля была проведена военно-спортивная игра «Орлёнок – 2013».
    Команда МБОУ СОШ № 24 в составе 9 человек – Пасканный Сергей, Пасканный Алексей, Скоропис Алексей, Крижановский Иван, Бобров Денис, Москвичёв Владимир, Сидоренко Иван, Власова Виктория и Хомкалова Анна участвовала в различных конкурсах.
          
 
    В эстафете поколений «Мы за всё в ответе» ребята не только представили «визитную карточку» команды, но и, отвечая на вопросы тестов, показали знания по правовым основам военной службы, ратной истории России, умения различать воинские звания, ордена и медали.
    Наиболее запоминающимися, по мнению участников игры, были следующие конкурсы – «К службе готов», необходимо было быстро собрать автомат АК-74 и рубеж «Привал», где ребята распиливали бревно, разжигали костёр, устанавливали палатку.
 
           
    Участвуя в игре «Орлёнок» дети проявили личную смекалку, ловкость, но и самое главное познали простую истину – ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО.
Просмотров: 604 | Добавил: Mansurova | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)