Главная » 2013 » Август » 27

       Последний урок и школе, последний зво­нок и долгожданный выпускной бал. Мно­гие все 11 лет в школе ждут этого события. Вот и во всех учебных заведениях нашего города прошли выпускные вечера. Школа № 24 не стала исключением. Пришла и наша пора навсегда покинуть школу, попрощать­ся со своими одноклассниками и учителя­ми. Долгие 11 лет мы были вместе, учились, росли, решали школьные и жизненные задачи. Хочется сказать спасибо всем учителям нашей школы за их труд и проделанную работу. В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас реша­ющее, влияние на формирование его харак­тера и мировоззрения. Для нас, выпускни­ков 11 класса, таким человеком стала Привальцева Елена Ивановна. 

   Ошибется тот, кто думает, что у классного руководителя толь­ко одна семья. Нет, у него их столько, сколько учеников в его классе. Именно потому для всех нас Привальцева Елена Ивановна родной человек. Как говорил Лев Николаевич  Толстой: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец,  мать - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель со­единяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель». Именно таким педагогом является наша Елена Ивановна. 

    У неё есть все, что должно быть присуще настоящему классному руководителю: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чут­кость, терпение и неиссякаемая энергия. Она добрая и одновременно строгая. Меня удив­ляет и радует то, что, несмотря на сложность этой профессии, находятся люди, которые выбирают нелегкий труд учителя. Уверена, что все ученики, когда-либо учившиеся у Елены Ивановны, любят, помнят и уважают этого замечательного, справедливого и ис­креннего человека. Очень трудно перечис­лить все, за что мы ей благодарны, список всегда будет неполным. Мы рады, что нам достался такой классный руководитель и го­ворим спасибо за трудолюбие и терпение, за веру в каждого из нас, за мудрость и готов­ность прийти на помощь тем, кто в ней нуж­дается. А еще за отданные силы, нервы, здо­ровье. Кажется, совсем недавно, она взяла нас под свое крыло, а с тех пор уже прошло много времени. Конечно, впереди у нас много различных трудностей, но благода­ря этому человеку теперь мы знаем, что любую преграду, вставшую на жизненном пути, можно обойти при помощи трудо­любия и упорства. Из наших сердец ни­когда не уйдет память об уроках, где мы получали необходимые знания. Благодарим Елену Ивановну и весь педагогический коллектив школы № 24 от всего нашего класса и желаем успехов в работе и в лич­ной жизни!

 Звезда шахтёра//- 11.07.2013 г.-№ 26.



Выпускники 2013 года.
Просмотров: 516 | Добавил: Mansurova | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)