Главная » 2014 » Апрель » 01

       29 марта группа лицеистов 6-11 классов приняла участие в V-й научно-практической конференции – конкурсе для учителей и учащихся «Лучший школьный исследовательский проект (ДГТУ-2014)» на тему  «Синергия будущего: инженерные решения и социальные технологии» в рамках проекта «В будущее – с инженерным образованием». Победителям были вручены специальные дипломы и памятные медали, все участники также были отмечены дипломами.

      Лучшими в своих секциях стали проекты: 

Ф.И. обучающегося

класс

тема проекта

руководитель

    Захаров Сергей

11

Химия  глазами программиста

Бондур Л.В.

Ларина Л.В.

    Цветова Екатерина

11

Добровольный Освенцим или цена ушедших килограммов

Корплякова Е.Г.

    Антипов Алексей

Как сказка станет былью

Сивопляс Л.А.

   Коняхина Анна,

    Мурамцева Янина

10

Гуково и династия Гуковых

Ткаченко В.К.

 

                                           

Просмотров: 636 | Добавил: Mansurova | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

     Наконец-то, наступили долгожданные весенние каникулы! Как здорово заниматься любимыми делами, отдыхать, гулять. Однако, эти каникулы превзошли все наши ожидания.

    Мы были в музее, но не простом. В интерактивном  музее  наук «Лабораториум» мы окунулись в мир загадок, иллюзий, зеркальных феноменов. Здесь мы смогли построить мост без гвоздей, посидеть на кресле йога, пострелять из воздушной пушки, взвеситься на межгалактических весах. Мы побывали на незабываемом научном шоу китайских знатоков химии. Эта захватывающая экскурсия надолго останется в памяти.   

      Благодарим учителей, организовавших увлекательную поездку: Маркову Е.В., Сивопляс Л.А., Ключникову И.В.  Очень надеемся, что сотрудничество продолжится.

  Ученики 7-х и 8-х классов.

      

Просмотров: 593 | Добавил: Mansurova | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)